Наверх

Всегда запрашивайте обратную связь: 6 причин

Всегда запрашивайте обратную связь: 6 причин

«Обратная связь  это завтрак для чемпионов»  Кен Бланшар, Американский предприниматель.

Можете ли вы представить себе начало дня без завтрака? Он дает нам энергию, так же, как и позитивная обратная связь дает энергию на последующие продажи и развитие!

Конечно, получать отрицательный фидбек не очень приятно, но, услышав его, вы все обдумаете, сделаете работу над ошибками и станете лучше. И не только вы, но и вся ваша компания!

Представляем вашему вниманию 6 причин, по которым сотрудники всегда должны запрашивать обратную связь:

Всегда запрашивайте обратную связь, чтобы стать лучше

Нельзя стать лучше, не зная, что совершаешь ошибки. Конструктивная и честная обратная связь – самый быстрый способ для роста: осознание того, как другие воспринимают вас и вашу работу, имеет решающее значение для увеличения вашего влияния как лидера.

С управленческой точки зрения, запрашивать обратную связь может быть сложно, так как ваши подчиненные часто опасаются последствий за негативный отзыв. Мы рекомендуем регулярно напоминать о фидбеке, сотрудники со временем привыкнут к новому правилу и смогут говорить на эту тему свободно.

Их честность будет сильно зависеть от вашей реакции. Все просто: чем больше вы будете их отчитывать, тем более неохотно они будут предоставлять честную обратную связь. Услышав положительный отзыв – поощрите коллег.

69% человек признают, что знание о том, что их усилия ценятся, заставляет их работать еще лучше.

Всегда запрашивайте обратную связь, чтобы научиться принимать критику

Способность принимать критику – отличный навык, особенно, когда вы находитесь на руководящей должности. Слышать положительные отзывы очень приятно, но критика позволяет нам расти. Чем чаще вы ее слышите, тем лучше вы становитесь.

Есть тип людей, который особенно процветает при критике (и это научно доказано!) Они верят, что имеют мышление роста и используют отрицательный опыт как способ стать лучше, решить проблемы и беспрерывно расти.

Итак, кажется, один из самых быстрых путей к совершенству – это начать любить отрицательную обратную связь. Вау!

Всегда запрашивайте обратную связь, чтобы показать своим сотрудникам, что вам не все равно

Настроение сотрудников в значительной степени зависит от отношений с руководителем и коллегами. Исследования Gallup показывают, что 70% успеха менеджеров зависит от того, какой климат в коллективе. И ни для кого не секрет, что обычно сотрудники стремятся уйти от своих руководителей, а не из компаний.

Самая большая награда для менеджера – оценка его руководителя и команды в целом. Нет другого способа стать хорошим лидером, чем спрашивать у подчиненных, как вы можете помочь им стать лучше.

Всегда запрашивайте обратную связь, чтобы внедрить культуру открытости в организации

Делитесь и обменивайтесь мыслями и мнениями с сотрудниками. Запрос обратной связи на регулярной основе поможет создать культуру открытости в компании и поможет коллегам свободно выражать свои чувства и идеи.

Это не только позволит вам эффективно управлять командой, но и поможет быстро выявлять и разрешать любые потенциальные конфликты, прежде чем они перерастут в нечто более серьезное.

Всегда запрашивайте обратную связь, чтобы улучшить моральный дух команды

Несомненно, большинство людей предпочли бы работать на босса, который уважает их мнение. Сотрудники – это не роботы, а люди, у которых есть чувства и мнения. Пусть их голоса будут услышаны!

Это особенно важно для миллениалов, которые в настоящее время доминируют в рабочей силе. Руководители, которые общаются с подчиненными, будут положительно восприняты этим поколением.

Прислушиваясь к своим сотрудникам, вы поощряете их вносить еще больший вклад в успех команды – они будут более вовлечены в процесс, чем те, кто испытывает недостаток доверия.

Всегда запрашивайте обратную связь, чтобы внедрять изменения и инновации

Конструктивная критика – основа для изменений и инноваций. Так же, как и обратная связь от клиентов, которая помогает в развитии и улучшении вашего продукта.

Обращение к своим сотрудникам за обратной связью не только поможет освежить свои навыки управления, но и позволит получить свежий взгляд на продукт и компанию в целом. Конечно, в том случае, если вы спросите это у правильных людей :)

21 ноября 2018, 19:51
Комментарии
Business Family использует файлы cookie с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом
Персональное предложение

Выберите регион